Сайт 9-3 класса гимназии 1514

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт 9-3 класса гимназии 1514 » Обо всем » Тексты


Тексты

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

Глава 7

                      Журнал Джованни Скерцо

28.06.4. ХХХ. 19:30
Готовлюсь уезжать, меня не посмели просто связать и увести… идиоты.

28.06.4. ХХХ. 21:55
Погрузились на корабли. Пишу из каюты. Странно, создал самый сильный в мире флот, а на корабле бывал только в детстве. Через 9 часов высадимся в Алжире. Ложусь спать.

29.06.4. ХХХ 4:30
Утро. Какой красивый рассвет. Скоро его затмит и красотой и величием мой рассвет.

30.06.4. XXX 12:00
Приплыли. Алжир воистину изменился. Когда я приплывал сюда захватчиком, здесь была жуткая разруха. Султаны не заботились о людях им доверенным - это ужасно! А мы принесли цивилизацию и закон, порядок. Голодающих больше нет, уровень жизни на высоком уровне, и это прекрасно!

30.06.4. XXX 15:30
Еду в поезде. Стук колёс повергает в странные мысли... Интересно, что сейчас делает Ганн Вертер…?

Глава 8

В Милане, во дворце Императора, в темном кабинете, в новом кожаном кресле сидит новоиспечённый Император Священной Империи Ганн Вертер. Хотя сказать сидит было бы преувеличением - он скорее ёрзает там. Да и это не совсем правда, Ганн Вертер не в Милане, не во дворце Императора,  не в темном кабинете,  не в новом кожаном кресле – он  погрузился в свои мысли, мыли колючие, как колья, на которые он бы посадил Джованни, что смущает его дух, даже находясь в пустыне.
« -Как быть? Что делать? Куда стремиться? Ведь достиг уже того, чего хотел более всего…
- А хотел ли? Нужно ли тебе это было? Или тебя вынудили?
-Даже если не хотел, говорить об этом уже нечего: нужно решать, что делать со Скерцо.
-А что делать? Разве недостаточно того, что он в ссылке?
- В ссылке? Неужели ты не понимаешь того, что ссылка формальна? Ты и сам знаешь: народ перед ним преклоняется.
-А что же делать?
-Что делать?! Что делать?! Убить и дело в шляпе.
-Как?! Как?! Как убить?
-А это уже на твой выбор: хочешь кинжалом, хочешь ядом…»

Отредактировано SithSpear (2009-11-21 23:50:15)

0

62

Worthless написал(а):

Все равно противно :sceptic:

Не вижу плохого в том что бы посвящать девушке стихи. ИМХО.

0

63

Глава 9

В это время в этом же дворце, в своей тёмной комнате над своей работой корпел придворный историк Левитан Волдар. Он писал:
«28.06.4. ХХХ. На миланском престоле воцарился Император Ганн Вертер. Он отказался оказывать Императору Франции Анри VII военную поддержку, обещанную предыдущим Императором (Damnatio Memoriae).Скорее всего, Анри в скором времени начнёт военную кампанию по возвращению прежнего Императора на престол…»
Надо сказать, что Волдар обладал воистину дьявольскими способностями политолога, и, в данном случае, его способности только подтвердились полным соответствием событий его предположениям: 5.07.4. ХХХ. Анри VII заключив мир с Великобританией и Россией, действительно ворвался в Мавританию и Алжир, затем в Пруссию ( Департаменты Миланской империи). Великие же «Непобедимые джованниты» присоединились к «захватчикам».

0

64

Глава 10

-Катрина! Катрина!- Кричал, задыхаясь от натуги, Генрих – Катрина, куда вы едете? Куда?
-Я еду на собрание, ну, вы меня понимаете,- ответила Катрина, таинственно обозначив слово «собрание».
-Опять? Ну, как можно в такое время помышлять о своих салонах! Тем более находящихся так далеко.
-Вы же понимаете, что это не просто салоны, как вы выразились. Право, если бы не зала  вас так хорошо, как знаю, решила бы,  что вы глупы.
-И всё же, если вы так решительно хотите ехать, то, как бы вы не прерирались, без меня вы никуда не уедете.

0

65

Глава 11

Историческая справка

28.06.99. XXIV. На престол Миланского Герцогства садиться 16-летний Джованни Гальяни Скерцо. Так же он возглавляет Италийскую Федерацию (Милан, Савойя и Флоренция)
30.06.99. XXIV. Объявлена война Мантуанскому союзу в составе которого: Мантуя, Венеция, Парма, Генуя, Модена
28.07.00. XXV. Римский мир. Милану отошли Парма, Генуя, Модена, Флоренции досталась Мантуя, Савойя получила от Венеции  контрибуцию в 5500000 дукатов.
5.08.00. XXV. - 25.08.00. XXV. I Швейцарская война. Милану достались Западные Кантоны.
9.09. XXV. Путешествие Джузеппе Маринни к Карибским о-вам.
XXV-XXX Покорение Южной Америки и Карибских островов.
XXV Формирование «Непобедимых джованнитов» основной – силы Милана на все будущие столетия (800 тыс. чел.)
XXV-XXVI Великий Южный Поход Скерцо- огромная военная кампания в течении которого к Милану присоединены: Вся Италия, Северо-Западная Африка, Южная Африка
Южная и Юго-Западная Испания. Так  же потеплели отношения между Францией и Миланом. Джованни объявлен I Императором Миланской Империи.
XXVII-XXX Имперская Кампания (Германская кампания \ Великий Северный Поход Скерцо) самая продолжительная война Миланской Империи. Против Германского союза, России и Великобритании. Итоги: территория   Германского союза аннексирована Миланом, Франции достались американские колонии Великобритании; Россия сохранила статус-кво.

0

66

конкурс чтецов-класс, когда читал свои стихи было чувство будто рапортуюсь о землетрясении, по моему фаворитами стали 2 11 классника- Максим какой-то(фамилию не помню), И кто-то (не помню имени) кажеться Лебдев(не помню точно фамилию, но помню что он выступал и вначале 1 отделения и в конце 1 и 2 отделений)

0

67

Бредовый стих.Мне не нравится,но Ксю говорит ,что он классный.Решила выложить.Вот.

Я иду по асфальту под дождем.
И дома меня никто не ждет.
А мысли об одном,об одном-
Все о нем...
Дождь,похожий на слезы по нему.
Только объясни почему-я пойму.
Ведь скучаю по тебе одному.
Прости,я запутала и тебя и себя саму...
Лишь ты один знал,как мне нелегко
И снял проблемы,словно рукой.
Не уходи,постой!
Мне было хорошо с тобой...

Ну и еще одно...

Тишина режет воздух.
Надо мной только небо.
Как все в жизни не просто...
Вместе хотел(не хотел...) быть?

Мы ведь слишком похожи,
Хоть различий немало.
Я любила до дрожи.
Только все же сломалась.

Снег кружится несмело
В нежном,трепетном танце.
Ну а я не сумела.
Щеки в легком румянце.

Только все ведь напрасно.
Я все осознала.
Понимаю прекрасно,
Что тебя потеряла.

Тишина режет воздух.
Надо мной только небо.
Как все в жизни непросто...
Но конца не хотела б.

0

68

Оба стиха необычные - обычно ты пишешь все такое совсем грустное, в этих же присутствуют светлые моменты, надежда.
Вообще классно, мне нравится.

0

69

Так а вот и мой новоиспеченный стих.
Всех прошу прокомментировать. (кто не отпишется - забаню)

Белые пятна на темной земле
Белые пятна на старой дороге
Белые тучи просыпали снег
Белыми пятнами на серых порогах.

Серые будни стали белей
Серый город белеет в тумане.
Серые елочки стали взрослей
Серые улицы спят под ногами.

На белых деревьях лежит белый снег
За белым окном забелела дорога.
В белых лучах преломляется свет.
Белое солнце летает высоко.

Здесь на Земле так прекрасен рассвет.
Здесь на Земле ночью кружит вьюга
Здесь на Земле, где любви больше нет
Два огонька тщетно ищут друг друга.

Ищут они, улетев в облака,
И потеряв все маршруты и карты
Ищут друг друга два огонька
Грустно горят, будто пламя заката.

Темные ночи и темные дни
Белые улицы, белые крыши
Жутко становится - как не крути
Ты закричишь, а никто не услышит...

0

70

душевно...

0

71

Ага.Если конструктивная критика не возбраняется: в некоторых местах ритм страдает.и очень бросается в глаза ,что не везде есть единоначатие.

0

72

[Алька написал(а):

]в некоторых местах ритм страдает

Это ты верно подметила.
А в целом-то тебе нравится?

0

73

В целом нравится.

0

74

Спасибо, а ты вообще пишешь сама стихи?

0

75

Литор 
         Однажды прокуратор Ливии Помпей Литор приехал в Рим для того, что бы повстречаться со своим другом Александром Кордом. Встреча была назначена в скриптории храма Плутона в полдень. После заседания Сената, Помпей отправился к храму. Когда он выходил из курии, его вдруг сшиб с ног человек, закутанный в белые одежды. За ним побежали преторианцы. Он побежал  в ту же сторону, где находился храм, поэтому Помпей, хоть был, как он считал, не из трусливых, пошёл всё же в обход, через улочки города.
         Когда он шёл по одному из миллионов римских переулков, из-за заворота перед ним вывалился ворох тряпья. Сначала Помпей решил обойти его спокойно, но он чуть не провалился в Аид, когда его за лодыжку схватило что-то холодное и жёсткое. Он быстро отпрянул и взглянул - что же это его тяпнуло. Оказалось, что под тряпьём лежало некое человеческое существо похожее на скелета, обтянутого тонким слоем бледной кожи. Вокруг отсутствующих глаз проступали странные чёрные пятна. Беззубый рот путём странных завываний, казалось, просил о чём-то, а страшная четырёхпалая коряга тянулась к перепуганному прокуратору, который с минуту глядел, разинув рот на страшное существо, страшного человека, а потом ринулся прочь из переулка.
         Весь путь от переулка до храма он размышлял о происшедшем, о страшном калеке и в итоге своих раздумий пришёл к тому, что лучше умереть, чем быть хоть каким калекой.
Он так погрузился в раздумья, что не заметил как вошёл в храм, на автомате произнес молитвенную формулу и зашёл в скрипторий. Разбудил его только холодный , но мягкий голос, принадлежавший юноше в тёмном углу скриптория.
-Здравствуйте, а вы кто? - спросил юноша
-Здравствуйте, я Помпей Литор, а вы?
-Меня зовут Виктор Фатум Кросс, я начинающий сицилийский поэт. Мой патрон в Риме - Александр Корд – сегодня был убит ливийцем Аль-Нукводом, бежавшим из-под стражи прямо перед зданием Сената…
-Как? Корд мертв? Что за ужасный день!
-А вы его знали?- заинтересованно спросил Виктор.
-Конечно знал, как не знать, мы были лучшими друзьями.
-Хм, наверно вы сильно по нему скучаете?- Виктор задал вопрос, ответа на который он не ждал.
- Да, конечно да, но в данный момент меня больше волнует мой сегодняшний день.
- Неужели, что же в нём такого, что затмевает, даже скорбь по ушедшему другу?
- Да дело в том, что день это пресыщен смертью.
- А не видели ли вы сегодня в переулке убогого калеку, подобного живому мертвецу?
         Тут удивлённый Литор впервые поднял взгляд на молодого человека. То был бледнокожий, длинный, с умными чёрными глазами, поблёскивающими от света единственной свечки. Глаза эти находились чётко по середине лица, между ними начинался прямой, немного курносый нос, под ним ровноочерченные, выделявшиеся на лице своим алым, почти пурпурным цветом. Вообще в нём было что-то женское. Помпей даже счёл его весьма привлекательным.
- Да, а откуда вы это знаете?
- Не важно. А как вы его восприняли?
- Неужели вы не понимаете? Конечно я был напуган до глубины души.
-А чего вы испугались? Он ведь не мог вам навредить.
-Как чего? Подобные виды всегда пугают человека. Вот вы бы не испугались?
-Ввиду того, что вы сейчас сказали, вы конечно не поверите, но я бы не испугался. Я бы на месте его и убил. Не колеблясь.
-Но убийство - есть преступление против природы.
-И мне это говорит прокуратор Римской Империи? - с недоумением произнёс Виктор, - А заставлять человека страдать от своей убогости, ущербности, не есть ли это преступление против нравственности?
-Нет, вы не правы, нравственно было бы помочь такому человеку.
-Отчего же вы не помогли тому убогому?
-Ах, хм…
-Можете не отвечать, я итак знаю,- вам он стал отвратен. А почему? Да потому, что он напомнил вам, что вы тоже можете стать таким же, как он.
- До свидания. Надеюсь, больше мы с вами не увидимся,– сказал Литор и побежал к себе домой.
          На следующий день он продвинул в сенате закон, по которому всех инвалидов Империи следовало «лишить их неполноценной жизни».
          Через неделю судьба распорядилась так, чтобы Помпей уходил из города именно по той дороге, по которой вели  в клетках осуждённых им на смерть убогих. Среди них был и тот, которого он повстречал неделю назад. Вдруг он, убогий, поднялся, вцепился в решётку, раскрыл свой страшный зёв, и в крике, направленном на Помпея, вывернул рот и как-то зыбко упал на груду таких же как он. Тут Помпей прыгнул под коня везущего решётку…

0

76

ау люди

0

77

Сципион
«Ужас. Не может этого быть. Не может быть. Не может брат предать брата. Это противоестественно»,- думал Марк Сципион, центурион пятнадцатого германского легиона. Накануне его брат, Юлий, перешёл на сторону германцев. Почему? Зачем?
Не понятно. Просто в предыдущей стычке с варварами он вдруг начал рубить своих.
А когда враги были разбиты, он побежал за ними в леса.
Марк был совершенно разбит. Они с братом были так дружны, что, не смотря на свою вспыльчивость, почти никогда не сорились по-серьёзному.
«Чем же я провинился?»,- не мог он понять
«А разве ты провинился?»,- сказал голос, разбудивший Марка.
-А, кто это?- встревожено спросил Марк
- Марк, это я, Виктор,- ответил грубый низкий голос
Марк обернулся на голос: человек, назвавшийся Виктором, был старший центурион Виктор Фатум Кросс. Лицо его грубое и обезображенное шрамами, делалось ещё страшней из-за глаз его. Они, серые, свирепые и несколько безумные, были глаза настоящего жнеца варваров.
-Что вы сказали, центурион?- сказал, встав, Марк (до этого он сидел)
-Ты садись, мы тут одни - тебя решили не будить после вчерашнего,- ответил Виктор – тебя брат предал, говорят. Это так?
-Нет не так,- жёстко, почти с вызовом, ответил Марк
-Так чего такой хмурый, солдат?
-А тебе какое дело?
-Во-первых, хоть старайся соблюдать субординацию, во-вторых, мне есть дело до морального духа моих солдат, и, в-третьих, я и так знал, что твой братец – предатель, а спросил, чтобы ты сам это сказал и осознал. А, осознав это, ты бы осознал, что тебе теперь делать. Ну, и что ты скажешь, что ты будешь делать?
-А что я могу сделать?- почти умоляюще спросил Марк.
-Странно, среди солдат говорят, что ты на редкость умён. Что ж, возможно, ты и умнее их, но сейчас ты ведёшь себя, как маленький ребёнок. «Что я могу сделать?», «Что я могу сделать?»,- передразнился Кросс - Напряги мозг, солдат: что ты умеешь делать лучше всего?
«Убивать» промелькнуло у центуриона в голове, но не выразилось в слове. Не смотря на это Виктор сказал:
-Правильно.
-О чём это вы.
- Не придуривайся, ты и так всё понял.
-Предположим, что я сделаю что-то, что вы хотите…
-Убьёшь Юлия, зарежешь как последнюю скотину…
-Не смей так говорить, ты, урод,- Марк ударил Кросса в челюсть. Тот повалился на пол. Марк достал гладиус, и его острие оказалось в опасной близости к горлу Кросса.
-Убей, убей. Что кишка тонка?
-Нет. Ты сам сказал, что я лучше всего умею убивать,- сказал он, направив лезвие в глотку…

Отредактировано SithSpear (2009-12-17 23:43:47)

0

78

прошу высказать мнение по рассказам

0

79

Ну,просто я далека от таких рассказов и не считаю себя достаточно компетентной в оценке такого рода произведений.

0

80

[Алька написал(а):

]не считаю себя достаточно компетентной в оценке такого рода произведений.

Вот вот. И я тоже. То что ты пишешь это хорошо и здорово, но понимаешь мы - это не совсем та аудитория, на которую рассчитаны такие рассказы,
Поэтому оценить их для нас сложно. Если ты хочешь знать мое мнение - мне понравилось, хотя может я и не понял все тонкости.

0

81

Пир во время грозы
Ночь. Гроза. Утёс. На утёсе замок. А в замке том пир, какого не видывали веками и веками видывать не будут. Пир тот устроил лорд Пенфилд, богатейший из лордов Англии, чьё богатство, поговаривают, превышает богатства короля.
Тёмный холл. Коридор. Поворот направо. Ослепительная вспышка света, будто Святой Дух спустился к вам и поразил глаза ваши, и увидали вы сад райский, украшенный колоннами и херувимами. В саду том столы, ломящиеся от всевозможных яств: от агнцев, зажаренных на костре до заморских перламутровых  устриц. В саду том люди, богам и духам подобные, трезвые абсолютно и пьяные запойно, песни поют радостные и счастливые.
Ночь. Гроза. Утёс.  На утёсе замок. А вокруг тот пир, что не раз ещё повторится, но это не к добру. Пир тот устроил лорд Гарисон, кровожаднейший из всех лордов Англии, чья жажда крови несомненно больше, чем жажда крови Марса.
Тёмная долина. Раскаты грома, присмиревшие, перед шумом битвы. Правый фланг, рубящий врага свирепей всех. Пелена, запекшейся крови не даёт увидеть, что друг твой -  уже рубленный паштет для грифов; что полк твой – уже рагу из свежего мяса и горячей крови, приправленной солоноватым потом; что ты – уже калека без рук. Пир этот – пир Смерти и Боли.
А всё ночь. А всё гроза. И вдруг дождь. Он пролился на кровавую долину, и долина превратилась в чашу ароматного, крепкого вина.

0

82

ну может это понятней
(см вверх)

0

83

Это понятней.Но Пенфилд-несовсем подходящее имя для лорда.Это скорее название кого-нибудь города.Знаешь,типа Спрингфилд и т.п.

0

84

Сенека
     «Верёвка так привлекательна,- поставил стол, подвесил верёвку, надел и соскочил со стола. Просто и быстро, никаких огрехов. Хотя, пока наденешь верёвку, трухнёшь. А может яд. Нет, его днём с огнём не сыщешь. Точно, меч. Хотя…»
       Утром Сенеку нашли мёртвым в его кабинете с глубоким ранением, а  если честно, то попросту дырой, проделанной так филигранно, что казалось, будто не он сам проделал её, а какой-то искусный плотник поработал с живым материалом.
Началось расследование, решившее, что Сенека зарезал себя сам. И никак не объяснялась та странная «рана»; я  даже сомневаюсь, что её хотя бы упомянули.
       Вечер. Поздно. «Спокойно, только спокойно. Ты отомстишь, отомстишь. О, вот и его дом. Так, ключ здесь. Какая тёплая прихожая, только глянь. А чего ещё ожидать от этого толстосума.…Ох, вы только поглядите,- работает, пишет, а сам только и думает как кого ещё обобрать. Чем бы его? Верёвка так привлекательна,- поставил стол, подвесил верёвку, надел и соскочил со стола. Просто и быстро, никаких огрехов. Хотя, пока наденешь верёвку, трухнёшь. А может яд. Нет, его днём с огнём не сыщешь. Точно, меч. Хотя… Да нет, какие «хотя». Мечом»

Отредактировано SithSpear (2009-12-22 20:58:52)

0

85

опять мое...
Нарисую я жизнь для тебя тонкой кисточкой робко
Нарисую ее,ни мазка не исправив слегка
Нарисую я жизнь,где в подарочной вам коробке
Нарисую любовь,и не дрогнет моя пусть рука.
Нарисую я жизнь для тебя ярко-красною краской
Нарисую ее и тебе не боясь подарю.
Нарисую тебя и ее,между вами лишь счастье.
Нарисую ее,и себя я тихонько корю.
Нарисую я жизнь для тебя из акриловой краски
И,вздыхая,любуясь картиной,молчу.
Но где краски беру...никогда-никогда не признаюсь...
Чтоб твою рисовать...я тайком разрушаю свою.

0

86

Лишь
Память людей так слаба:
Мать не вспомнит сынок,
Будет помнить того лишь толпа,
Кто кинул ей мяса кусок,
В год, когда голодная пухла.
Память запомнит лишь ума творенья,
Лишь образ: красивая кукла
Красиво идёт, в небо красивы моленья
Бросает...

Покой
Стук барабанов. Хор поёт "Заупокой",
Герцог в чёрном гробу лежит.
Поют соловьи. Река. Скучный покой.
Герцог на белом ковре сидит,
Скучает по миру страстей,
По миру вина и сластей,
Герцогу надоел вечный покой
И молвит герцог в небо:
" Я рай представлял не такой..."

0

87

А вот мое так сказать "Новосочиненное". Пришло в голову моментально - муза! Сочинила после похода на вечер памяти)
Мы с братом вместе всегда были
Друг друга горячо любили.
Не разлучила нас война вначале...
Всю битву вместе прошагали.
Он-грудничок, я - подросток
Задания нам, как у взрослых.
И вот, в руках уже победа!
Но, вдруг, шальная пуля ввысь взлетела,
И мне попала в спину...
Мой братик вырос, у него семья,
Жена есть, дети. внуки, я - теперь одна...
Смотрю с небес, и вижу, как забыта
Састра, шальною пулею убита.

0

88

Круто! Оч трогательно...

0

89

Натали
Псб)

0

90

Стихотворение сильное, побольше бы таких. А то постоянно попадаются консервированные сопли о любви.
Я ничего против них не имею, сам пишу иногда, но их реально много. Как будто люди забыли, что есть другая любовь, к семье, к родственникам.

0


Вы здесь » Сайт 9-3 класса гимназии 1514 » Обо всем » Тексты


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно