Сайт 9-3 класса гимназии 1514

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайт 9-3 класса гимназии 1514 » Обо всем » Тексты


Тексты

Сообщений 1 страница 30 из 385

1

я тут заметил вы чё-то пишите(рассказы;стихи и проч.) если не лень выкладавайте сюда и ещё если появяться идеи насчёт моих рассказ. разреш. дописывать

0

2

Глава 1
Сегодня, 21.06.4.XXX. Герцог Джованни Скерцо вошёл сегодня во дворец и первое, что он сделал, это вызвал отчёт по делам на Альте, затем подписал указ о праве «Кондоров»        выступать в Имперском сенате и под конец написал генералу Роберто де Саливоя    письмо, следующего содержания:
«Генералу  Роберто де Саливоя
Времени на написание письма мало, поэтому сразу к делу. Сегодня пришло сообщение о сдаче нашим войскам Генерал-губернатора Олюбранной крепости Гана Вертера со всем гарнизоном, по донесению одного из наших офицеров человек 500.
И так, сим указом я велю привезти ко мне Вертера под конвоем двух офицеров в сопровождении не более 5 человек по причине необходимости обеспечить конфиденциальность. По той же причине открывать личности всего отряда и перевозимого строго запрещено
от
Императора Священной Империи, Великого Герцога Джованни Скерцо»
Затем Джованни оделся в свою серую шинель и вышел из дворца и по серым мостовым под серым небосводом пошёл к зданию сената, но тут пошёл дождь. И Великому Герцогу пришлось зайти в ближайшую таверну.

Глава 2
Сегодня Максимильян проснулся с сильной головной болью.
«А что вчера было?»- подумал он - « Кажется, вчера я праздновал рождение сына Гилберта»
Так и было.
Вчера, 21. 06.4.XXX. У офицера миланского гарнизона Гилберта Нисельшбранта родился сын, и командир отпустил его с друзьями в таверну отпраздновать это знаменательное событие. Среди друзей оказался Максимильян.
Офицеры пили и поздравляли Гилберта с рождением сына, причём делали это по очереди от младшего к старшему.
Пока шёл праздник, в таверну вошёл человек прятавший лицо под полями шляпы и высоким воротником серой шинели. Он присел за столик позади отмечающих и явно перебравших вина офицеров и стал слушать, что они говорили.
-Знаешь, я уверен, что сына ты назовешь в мою честь, - сказал Максимильян Гилберту
-То есть мне назвать моего милого сынка  Максимильяном как тебя несчастный ты пьяница?!     
- А что такого наш предыдущий правитель тоже был Максимильяном, правда, даже наши прадеды его не помнят, ведь засиделся сынок то его Джованни на троне, уже 16 век правит а!!! и не скажешь, что ему больше 45.
-Да и пусть себе правит ещё 100 веков, главное, что бы народу хорошо было, а с этим он пока справляется,- тут он переплюнул через левое плечо - и дай Бог, чтоб еще и дальше справлялся.
Сказав это, он разом осушил свой бокал. Тут встал человек в серой шинели и спросил у    Максимильяна, что тот думает о политике проводимой Герцогом Джованни Скерцо.
- Ну, я считаю, что зря он наразводил всех этих чиновников. Они ж не для народа работают, а для своего кармана, вот, к примеру, в прошлом году у меня сестрица поступать в университет собралась, готовилась, училась, ведь ни куда-нибудь, а на международные отношения поступала, дипломатом хотела стать, и нате-с экзаменатор не пускает без 30дукатов, а мы семья бедная, таких денег нету.
Человек в серой шинели согласился и поинтересовался, как зовут сестру Максимильяна. Оказалось, зовут её Катрина Цольсберг, и живет она в Милане с мужем Генрихом. Тут человек в сером попросил позволения отклонится, и вышел из таверны, заплатив за всю выпивку отмечающих.
Глава 3
Сегодня, 22.06.4.XXX Катрина Цольсберг проснулась в объятиях любимого мужчины, своего мужа. Они лежали на кровати в большой опочивальне, и Катрине так не хотелось нарушать той приятной полудрёмы, что окутала её своими сильными, как у Генриха, руками. Но встать и рассыпать эту идиллию пришлось, ведь Жизель сегодня получила выходной и из прислуги остались только Константин и Виктория, которые не сумели бы приготовить и яйца. Поэтому Катрина, нехотя, выбралась из объятий Генриха, и пошла готовить ванную, после она разбудила Константина  и приказала, чтобы он приготовил вещи её и мужа, а потом разбудила Викторию, и та без лишних указаний пошла к детям.
Когда Катрина вышла, из ванной Генрих уже встал и занимался утренней разминкой, поэтому Катрина приказала Константину наполнить теплую ванну для мужа, а сама бросилась на кухню готовить завтрак.
Когда Генрих искупался и зашёл в столовую, там всё уже было готово: на столе лежало три блюда с двух сторон. На тарелках лежали два стека вымоченных в лимонном соке, каша и фруктовое ассорти. За столом сидела Катрина, которая, ласково посмотрев на него, пригласила за стол. Генрих поблагодарил её и сел. Во время завтрака Катрина одаривала  нежными и заботливыми взглядами его задумчивое лицо. Она никак не могла понять, что его мучит и потому спросила.
- Я должен сказать, что сегодня тебе пришло письмо…- сказал он и запнулся.
- Неужто там что-то плохое, от кого оно? – спросила она с деланной усмешкой.
- В том-то и дело, что оно от императора. Ты с ним знакома, дорогая?
-Да нет, я его даже не видела никогда. Дорогой, ты уверен, что письмо не ошибочно пришло к нам?
-Нет, оно пришло точно к нам, вернее к тебе милая. На весь Милан Цольсбергов только мы с тобой, а я явно не Катрина – невесело улыбнулся он.
-Ладно, давай докончим завтрак, а после… после решим что делать. – вздохнула Катрина
Глава 4
После завтрака супруги заперлись в кабинете Генриха, и Катрина зачла письмо:
« Катрине Цольсберг,

Прошу прощения за беспокойство, но мне очень хотелось обрадовать Вас. Хочу известить Вас о том,  что вы допущены к обучению в нашем университете международных отношений. Обучение не будет стоить никаких денег. Вами затрачено должно быть лишь время и усердие, обещайте мне. Занятия начинаются с 01.09.4.ХХХ

Император Священной Империи, Великий Герцог Джованни Скерцо»
Дочитав письмо, Катрина бросилась на шею Генриха с диким возгласом. Генрих не знал, как реагировать: то ли скорбеть, то ли радоваться.
Тут Катрина опомнилась и сказала: « Конечно, если ты против, дорогой, то я никуда не поеду»
-Нет, как же, это твоя мечта, я не могу воспротивиться – сказал он с усилием.

Глава 5
27.06.4.ХХХ                       Журнал Джованни Скерцо
Завтра мой День Рождения. Уже который век я сижу на троне. Быть может пора передать власть преемнику.… Нет, я должен держать власть пока здоровье позволяет.…А что если завтра я погибну, что тогда? Опять анархия?  Нет, этого допустить нельзя … Мне нужен приемник. Но кто им станет? Достойнейший из достойных … Ганн Вертер, да. Завтра он начнёт подготовку.
Глава 6
28.06.4. ХХХ. Сегодня День Рождения Императора, а он сидит у себя в кабинете и пишет приказ об обучении Вертера в Университете Государственных Должностей. Около часа он сидит за бумагами у себя в кабинете. Тут вдруг в кабинет врывается генерал-губернатор Олюбранной крепости Ганн Вертер в окружении ещё пяти генерал-губернаторов Рейнского Департамента и большого отряда солдат.
- Разве вы допущены на аудиенцию, господа генерал-губернаторы? – с улыбкой спросил Джованни
-А нам аудиенция и не нужна. Мы пришли низложить вашу узурпаторскую власть!- нервно крикнул Вертер
-О, неужели, то есть вы хотите дать мне отпуск?- усмехнулся император
-Вы считаете это шуткой!?
-Да как можно?
Вертер был явно раздражен манерой Джованни говорить. Он перевёл дыхание и сказал:
«Заковать и отправить в Алжир в какой-нибудь отдалённый пустынный форт»
- Извините, можно я напишу приказ о передаче власти вам Вертер?- ухмыляясь спросил император
Глава 7

                      Журнал Джованни Скерцо

28.06.4. ХХХ. 19:30
Готовлюсь уезжать, меня не посмели просто связать и увести… идиоты.

28.06.4. ХХХ. 21:55
Погрузились на корабли. Пишу из каюты. Странно, создал самый сильный в мире флот, а на корабле бывал только в детстве. Через 9 часов высадимся в Тунисе. Ложусь спать.

29.06.4. ХХХ 4:30
Утро. Какой красивый рассвет. Скоро его затмит и красотой и величием мой рассвет.

Отредактировано SithSpear (2009-11-01 16:58:12)

0

3

кстати рассказ называется "Империум" - Имп( сокр.)

0

4

SithSpear
Пост 2 - супер! Нет слов! Выставь сви стихи, кот написал, когда мы тя в твери разбудили!

0

5

Дарья Андреевна
Ладно, ну они за 2 дня написаны вобщето

0

6

27.10.09 10:35-10:58 *** Лишь взойдёт бела луна На тёмный небесный утёс,Так исчезнет духа тишинаБудто козлонгий бес её унес***Ночь наступила, далече волк завылНа месяц среболикийНа крыльцо юноша тихийВышел, и молвил волку: "Нет,господь,не забылНе забыл я дни те тёмные,Не забыл я ночи светлые,Когда у вас я жил, хозяева добрые,Хозяева добрые-волки серые"

0

7

28.10.09 6:30-7:00 ***Как стихия он мчался;Какая стихия неважно;Любая стихия прекрасна;И он как стихия прекрасен.***Далече,в лесу,ива опала;Далече, в горах, куча снега спала;То здесь тирания настала,И плачут все ивы,как не было б мало.*Круг десятый*Когда круги я ада все пересчитал,Осознал что чего-то большего я ждал.И тут добавил я ещё и круг десятыйТам овеяные славой путь жизни повтрят,Сначала сожмёт их демон злой; и только тот кто выйдет непомятыйТот пройдёт сквозь ванну неги с голвы до пятОттуда их в огонь низринутИ если их и мощь и духа крепость не покинутИх в рай отпустятЕсли нет то отправиться в один из девяти соответственно греху

Отредактировано SithSpear (2009-10-29 17:44:27)

0

8

SithSpear
Борь, ты гениален! Мое уважение!

0

9

Дарья Андреевна
спасибо, ща ещё одно написал

0

10

*На пергаменте имя*В палатах своих сидел князь горемычныйТоску он звериную заливал брагою-напиток князю привычныйТут к нему явился старик бородатыйИ молвил:"Князь горемычный,хочешь возвыситься ты над другими?"И достал он перо, чей цвет-красноватый"Цена и посильна и крайне проста - красной строкой на пергаменте имя"

Отредактировано SithSpear (2009-11-01 16:14:10)

0

11

***Мой самолёт летит, набирает высотуЯ лечу средь пуль врагов;попали!Я строчу из пулемёта по тому скотуМой самолёт летит средь свинца и сталиЗдесь каждая пуля страшна, каждый поворот опасенПотому улетает в чад пилот, как ребёнок страстен.

0

12

Мой старый стих, прокомментите плиз, важно мнение))
                                                                               
                                                                               Тёмной ночью кто-то ходит по Арбату,
                                                                               Кто-то ходит по дворам,а кто-то пл подвалам,
                                                                               Кто-то сидит перед окном и смотрит на луну,
                                                                               Кто-то думает и ненавидит, плачет, рвёт и мечет.
                                                                               Одна лишь ты лежишь, и смотришь в потолок,
                                                                               Волнами грёз сменяется плача приток.
                                                                               Ты полюбила первый раз, но обманулась,
                                                                               Второй раз ты влюбилась, но опять обожглась.
                                                                              Сейчас ты любишь третий раз, но думаешь:"Не обманусь?
                                                                               Чего сейчас мне ждать? А снова я не обожгусь?"
                                                                                Ты знаешь, что любишь, знаешь, что ненавидишь,
                                                                                Ловишь тень надежды, плачешь, снова грезишь, но веришь...

Дальше не помню, ссори)Эт мой самый первый стих, по-этому темп может быть непостоянным...

Отредактировано Ну вот... Угадали меня... (2009-11-05 20:40:29)

0

13

В 5 строке, вместо не должно быть и, просто не сразу заметила

0

14

Для первого раза просто супер! :cool:

0

15

пасибки, мне реально оч важно мнение друзей)

0

16

Натали
Чувства, мысли свои? или догадки(давно написала-возраст? )? А вообще классно

0

17

Тут наткнулся на имя Воланда и навеяло:

0

18

*Ад*Сквозь огонь несётся дьявол на крылахИ исчезли блики жизни во тёмных во очахЯзыком лукавым нисподвигает он людей на грехИ их сжирают совести-даймоны* без помех.И молвит дьявол даймону, что свершает масла возлияния:"Жги сердца, в них, в них лей,Увеличь души того постыдные терзания,Запускай в их разум страшных змей.А, ты, что бичом играет, ты сильней их бей,Убей рассудок сильнейших из греховных, ты, людей.

0

19

Даймоны*-демоны

0

20

SithSpear
Борь... *Нет слов* ПИПЕЦ! СУПЕР! ЭТО ПРОСТО... ОФИГЕТЬ! МЯ ПРЕТ, БОРЬ, Я НИКОГДА НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ - ТЫ ГЕНИАЛЕН!!!! *прорвало*

Натали
Супер, я отредактировала)
У нас гениальный класс, надо ме мои поэмы тож выставить...

0

21

Ну вот... Угадали меня...
У нас гениальный класс, надо ме мои поэмы? тож выставить...не чё себе!!:huh:

0

22

прошу отметиться в опросе "Империум" для меня крайне важно мнение о рассказе

0

23

:( Я тут заметил: только те мои стихотврения, что написаны про Сатану, имеют названия... странно...странно :(

0

24

Империум-cупер!!!!!! Отвечаю на твой вопрос: это мои чувства где-то в 11-12 лет, спасибо всем за похвалу)) Даша, присоединяйся-интересно почитать))

0

25

SithSpear
))))

Натали
ОКИ

0

26

одно из моих последних стихов:

Не уходи!Побудь со мной!
Ведь не увидимся мы снова!
В последний час, в сей летний зной
Скажи хотя бы мне два слова!
Скажи, что будешь ты скучать,
Скажи, что ты меня любил!
О, как я не хочу терять
Те дни, что ты мне подарил!
Но ты не знаешь моей боли,
Не знаешь, как тебя люблю,
Но дальше всё не в нашей воле,
И я последний миг ловлю...

0

27

Хрень))))
Девушка смотрится в зеркало.
Девушка видит себя.
Для одной стороны жизнь померкла.
Другая же жить начала.
Девушка смотрится в зеркало.
Девушка видит себя.
Одна прижимается к сердцу.
Другая сидит одна.
Девушка смотрится в зеркало.
Девушка видит себя.

0

28

LeAna

LeAna написал(а):

Хрень))))

Да ладно тебе. ничего так себе.

0

29

Натали
впечатляет  :rolleyes:

Отредактировано SithSpear (2009-11-09 18:14:36)

0

30

*Война и Мир*На балу оркестр вальс играет;На войну хмурой солдат шагает;В миру младая девушка горюет:На полях сражений муж её воюет,В миру мать стара скорбит:В поле сын её, в сырой земле лежит.

0


Вы здесь » Сайт 9-3 класса гимназии 1514 » Обо всем » Тексты


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно